登录|注册
2019年武汉市创业十佳大赛初赛评审结果公示
发布时间:2019-07-16  来源:  浏览量:2209

2019年武汉市创业十佳大赛自启动以来,共征集参赛报名材料152份;经资格审查,150人合格,2人不合格。根据《市经济和信息化局关于举办2019年武汉市创业十佳大赛的通知》(武经信中小[2019]76号)文件精神,市经信局于2019710日组织召开了初赛评审会。现将大赛初赛评审结果进行公示(名单附后),并同步开展征信调查。公示期为2019712日至718日,如对公示的名单有异议,请于2019718日前向市经信局机关纪委或中小企业发展处反映。

公示接待电话:

市经信局机关纪委         85319493

市经信局中小企业发展处   85316956

 

武汉市经济和信息化局

2019712

 

 

 

 

 

 

2019年武汉市创业十佳大赛(初赛)结果公示

序号

姓名

职务

类型

企业全称

所属行业

区属

得分

一、入围2019年武汉市创业十佳大赛(决赛)十佳候选人名单

1

何恩培

董事长

自主创业

传神语联网网络科技股份有限公司

软件和信息技术

东湖高新区

93.00

2

钱海元

总经理

自主创业

武汉源启科技股份有限公司

软件和信息技术

东湖高新区

91.25

3

郭道雄

董事长

自主创业

武汉福达食用油调料有限公司

食品

汉阳区

90.83

4

祝丽

董事长

自主创业

云羽钢琴制造(武汉)有限公司

其他

黄陂区

90.08

5

杨帆

总经理

职业经理人

武汉京天鼎承科技有限公司

电子商务类

黄陂区

89.58

6

唐堂

总经理

科技人员

武汉迈特维尔生物科技有限公司

生物科技类

东湖高新区

89.42

7

卢鹏荐

董事长

科技人员

武汉鑫融新材料有限公司

科技研发、高新技术类

洪山区

89.25

8

邱珩

CEO

科技人员

象辑知源(武汉)科技有限公司

技术服务业

东湖高新区

89.17

9

冷毅斌

董事长

自主创业

武汉伊莱瑞特生物科技股份有限公司

生物科技类

东湖高新区

89.17

10

沈剑

董事长

自主创业

武汉武邦电子科技有限公司

塑料金属制造

蔡甸区

88.08

11

尹钢

总经理

科技人员

武汉奥森迪科智能科技股份有限公司

制造业

江岸区

88.08

12

徐国祥

董事长

返乡下乡创业者

武汉桔子园养老服务有限公司

其他类(养老旅游业

新洲区

87.50

13

秦银华

董事长

返乡下乡创业者

武汉渔水情生态渔业发展有限公司

农业

东西湖区

87.17

14

吴衡

总经理

职业经理人

武汉万千无限科技有限公司

软件和信息技术类

江汉区

86.83

15

张晓娟

总经理

“海归”人才

瑞芙贝(武汉)光电科技发展有限公司

光电子

汉阳区

86.50

16

朱从香

董事长

职业经理人

武汉洛奇教育咨询有限公司

教育培训类

蔡甸区

86.00

17

罗小勇

总经理

科技人员

武汉市合众电气设备制造有限公司

制造业

黄陂区

85.58

18

盛朝晖

总经理

自主创业

武汉武桥交通装备技术有限公司

科技研发、高新技术类

汉阳区

84.75

19

成学荣

总经理

职业经理人

湖北中楚物业股份有限公司

物业

武昌区

84.58

20

魏芳

总经理

职业经理人

湖北七彩龙珠农业发展有限公司

农业

东西湖区

84.42

二、2019年武汉市创业十佳大赛(决赛)十佳替补候选人名单

1

钱建安

CEO

科技人员

武汉小安科技有限公司

软件和信息技术类

东湖高新区

83.42

2

丁太春

总经理

自主创业

武汉太春建筑劳务有限公司

建筑业

东西湖区

83.33

3

陈少明

法人

自主创业

武汉中原物流有限公司

交通安防工程

洪山区

83.17

4

于洋洋

董事长

科技人员

湖北银琅兴科技发展有限公司

科技研发、高新技术类

东湖高新区

83.17

5

彭飘然

总经理

职业经理人

武汉智云优鸿科技有限公司

科技研发、高新技术类

东湖高新区

83.00

6

赵俊屹

总经理

科技人员

颐思特(武汉)生物科技股份有限公司

生物科技类

青山区

82.17

7

杨德亮

总经理

自主创业

武汉云工场电商孵化器有限公司

创业园区、孵化器

东湖高新区

81.92

8

谢斌

总经理

科技人员

武汉保华显示科技有限公司

软件和信息技术

青山区

81.42

9

蔡志祥

总经理

科技人员

武汉因泰莱激光科技有限公司

科技研发、高新技术类

东湖高新区

81.17

10

余雅莉

总经理

自主创业

武汉绿驰物业服务有限责任公司

企业服务

武昌区

80.92

三、入围2019年武汉市创业十佳大赛(决赛)大学生专项奖候选人名单

1

张豪

总经理

新毕业大学生

武汉当夏时光文化创意有限公司

文化创意

东湖高新区

85.92

2

张朝阳

总经理

新毕业大学生

武汉青柚文化传媒有限公司

文化创意、广告传媒类

武昌区

84.00

3

胡马飞

董事长

新毕业大学生

玖陆造视界(武汉)影视科技有限公司

广告传媒类

江夏区

82.58

4

梁浩东

总经理

新毕业大学生

玩偶一号(武汉)科技有限公司

科技研发、高新技术类和文化创意、广告传媒类

江岸区

82.00

5

邓洋

总经理

新毕业大学生

汇洋传媒(武汉)有限责任公司

文化/传媒

江夏区

80.42

6

付迪

创始人

新毕业大学生

巨熊(武汉)文化有限公司

文化创意

江岸区

80.08

7

李紫阳

总经理

新毕业大学生

武汉贝思创新科技有限公司

信息软件、电子商务

江岸区

79.25

8

候冲冲

总经理

新毕业大学生

湖北亿卡汇聚科技有限公司

电子商务

东湖高新区

80.08

9

陈文

总经理

新毕业大学生

茶尖尖品牌推广(武汉)有限公司

新概念茶饮

武昌区

78.17

10

付梦秋

总经理

新毕业大学生

武汉有备族科技有限公司

技术服务

青山区

76.92

11

胡超

总经理

新毕业大学生

湖北睿之扬科技咨询有限公司

企业服务、事务代理类

武昌区

75.92

12

张亮

CEO

新毕业大学生

武汉小狮科技有限公司

科技研发、高新技术类

东湖高新区

75.33

13

从赛赛

创始人

新毕业大学生

武汉赛津科技有限公司

科技研发、高新技术类

洪山区

74.92

14

黄南辉

董事长

新毕业大学生

亚月(武汉)智能科技有限公司

科技研发、高新技术类

东湖高新区

73.67

15

麦丽雅

总经理

新毕业大学生

皓屿天迹(武汉)科技有限公司

珠宝饰品类;软件和信息技术类

洪山区

73.42

四、2019年武汉市创业十佳大赛(决赛)大学生专项奖替补候选人名单

1

周诗军

总经理

新毕业大学生

武汉朗立士科技有限公司

文化创意、广告传媒类

东湖高新区

69.75

2

李金龙

CEO

新毕业大学生

武汉爱鲸科技有限公司

软件和信息技术类

洪山区

69.50

3

何文娟

法人

新毕业大学生

武汉壹墨绘文化创意有限公司

文化创意

江夏区

67.33

4

黄衍博

CEO

新毕业大学生

武汉市追忆那年网络科技有限公司

软件和信息技术类

东湖高新区

66.00

5

万磊

法人

新毕业大学生

似幕科技(武汉)有限公司

软件和信息技术类

青山区

62.25

 

 

   2209